Приемник Эра-204 не работает. Предохранители были кем-то замкнуты проволочками. Визуальный осмотр очевидных повреждений не выявил. Как понять, что там чинить? Вольт или Ампер или иного метра не имеется.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (114481)
Ну надо изучить электронику и купить тестер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96096)
тоже самое что и маяк
Верховный Наставник (178798)
Ремонтировать радиотехнику без тестера - это не просто мазохизм, а садомазохизм.
Это гораздо потешнее, чем черпать воду решетом!
Ведь именно токи\напряжения, целостность проводников и наличие\отсутствие контактов - и есть СУТЬ радиотехники.
Любой - от ламповой\соленоидной до полупроводниковой и БИМС.
Верховный Наставник (248866)
Простейший китайский тестер стоит недорого, а в хозяйстве всегда пригодится.
Хранитель Истины (299495)
во-первых - Эра-204 не приемник а высокочастотная кухонная радиоточка. Частота вещания на трех программах Местное, Маяк и Радио России осуществляется на частоте 485 килогерц.
При включении в 220(питание) если все исправно он должен шипеть и регулятор громкости слегка потрескивать при вращении рукоятки.
Во-вторых в сети радиоточки(радиоточка на 30 вольт) отдельная розетка на кухне обязана иметь высокочастотный сигнал или обычный как у всех с обычным репродуктором.
Если такового не имеется вероятно сгорел от попадания 229 вольт в цепи сам динамик. Достаточно подключить на его клеммы 1элемент типа АА или ААА. Если раздастся треск - он исправен.
и в третьих - он тебе нужен? Разве интернета и ТВ недостаточно?