Разве рамки приличия это не прокрустово ложе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23708)
Оно самое...
Поэтому рамки такие подвижные, у каждого - свои. А то повымерли бы давно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5030)
Ну, ежели ваше приличие не выходит за эти рамки, то - вряд ли.

возможно. но если вы выходите за рамки, будте готовы, что и по отношению к вам тоже могут выйти за них же
Наставник (74486)
Рамки должны быть всегда и везде.
Хранитель Истины (362965)
рамки приличия обычно являются мерилом культуры в обществе.

а вот когда чувства понятия искажаются и несут пагубные последствия
начинает работать прокрустово ложе во спасение самого общества.

кстати результат работы такого подхода также
подкашивает благополучие и плачевный итог результатов деятельности
требует осознания и осмысления что и к чему ведёт.

так до сих пор многие вещи требуют изучения и выработки приёмов
чтобы приличия всё таки сохранять. как ни как считается
человечество цивилизацией пока и её некоторые достижения и уровень
крайне необходимо поддерживать и поощрять.
Наставник (29084)
Для кого как. ))