Правильно написал Б.Савинков в романе " Конь бледный?"

Христос сказал: "Не убий", и ученик Его, Петр, обнажил для убийства меч. Христос сказал: "Любите друг друга", и Иуда предал Его. Христос сказал: "Я пришел не судить, но спасти", и был осужден.
Две тысячи лет назад Он молился в кровавом поту, а ученики Его спали. Две тысячи лет назад народ одел Его в багряницу: "Возьми и распни Его". И Пилат сказал: "Царя ли вашего распну?" Но первосвященники отвечали: "Нет у нас царя, кроме Кесаря".
И у нас нет царя, кроме Кесаря. И теперь еще Петр обнажает меч, Анна судит с Каиафою, Иуда Симонов предает. И теперь еще распинают Христа.
Значит, Он не лоза, мы -- не ветви. Значит, слово Его -- сосуд глиняный...
Гунны прошли по полям, растоптали зеленые всходы. Бледный конь ступил на траву, завяла трава. Люди слышали Слово -- и вот поругано Слово. "

Судя по тому как многие в том числе и именующие себя " христианами" оправдывают уродов у власти типа Пути и Луки так оно и есть!
Судя по тому что многие тут хвастаются сожранным свиными шашлыками да то что использовали Пасхальные яйца в качестве закуски для водки так оно и есть!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82138)
БОльших лицемеров, чем иные православные люди я не встречала. Они себе ещё отмазку придумали. Мол, дьявол искушает не атеистов, а верующих. Так что это не они, а дьявол виной.
Ну а откуда взяться смирению, чистоте и христианской любви? То церковь вводят в государственные структуры, то воинствующий атеизм, потом религия стала делом модным. Поэтому одна показуха.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
в христианстве всё сложно
Наставник (69351)
при всей его харизме я бы не назвал его патриотам.он как человек образованый и не глупый должен был понять что поезд ушел и ничего не изменить.жаль его
Хранитель Истины (345422)

Посади семя, поливай его.. Жди доброго всхода, только плод его скажет, не напрасны ли были твои труды..
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Шизофрения косит их ряды!
Двуличье, двоедушие, двоемыслие, бесы в овечьих шкурках.