Чем берет за душу рок опера "Иисус Христос суперзвезда"?Не говорите мне, потому что о Христе: сказок

к на свете много. И более интересных, красивых, добрых. Так чем именно эта сказка так притягательна?

У меня есть МОЙ ответ. А вы что скажете?

- мне русская другая версия нравится - с Сергеем Минаевым и Валерием Кипеловым. Но это мне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Высококлассный, выдающийся мюзикл! Хотел бы послушать его на сцене - на Бродвее или в Ковент-Гардене
Чем может "брать за душу" мюзикл?! Музыкой, драматургией, исполнительским мастерством.
Что до сюжета, то он, как бы, но нов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Идет в Моссовете.В ней Иисус не божество
Хранитель Истины (343933)
Смотрел, не понравилось.
Просветленный (586797)
Музыка в этом произведении, отлично передает происходящее и ощущения.
Даже перевода не надо.
Даже в Моссовета смотрел, вполне себе не плохо.
Думаю, что музыкой Эндрю Ллойда Веббера берёт.

Советник (4869)
Сочетание цинизма и идеализма люди любят.
Я не смотрел.
И не слушал.
Я читал. Лет двадцать назад перевод её был в музыкальном отделе интернет-библиотеки Мошкова. Интернета у меня тогда не было, но пять дисков с библиотекой Мошкова я на рынке купил.
Наставник (70633)
музыка, сюжет. так же как и "Смерть Хоакино Мурьетты".
Верховный Наставник (173584)
Я слушала первый раз классическую версию с Гилланом. Его голос - вот что стало для меня настоящим потрясением. Фильм мне не понравился, Тед Нили, конечно, мягко говоря, не Гиллан.

Как жаль, что он не сыграл Иисуса...
Наставник (89922)
…первое эпическое исполнение с стиле рок ,да и ансамбль исполнителей что надо!Вебер первый!
Смотрела не раз именно версию Миллениум

Там Иуда обалденный))
Ну и Иисус, и Мария...
А уж какой Понтий Пилат!...

Чем нравится...
музыка отличная, всё выстроено, логично, красиво, шоу в общем
Хотелось бы изучить этот вопрос, но совершенно нет времени.
нет сказки...Господь Иисус Христос Сын Божий реален...Духовная Личность Вторая Ипостась Бога Отца ПреСвятой Троицы...а то что грешные человеки пытаются по своим прихотям представлять Христа, то такие мысли ложные и погибельные...