Почему Христос не смог добиться, чтобы ему верили все?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461091)
Фарисеи, книжники, торговцы, изгнанные из храма, администрация Рима в Иудее, их всех в одночасье не переделаешь... Как тогда, так и сейчас: манипулирующие конституцией, олигархи и сторонники партии ЕР. Это вечная история, поэтому, поэтому "нет пророка в родном отечестве...."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Ну как? Были же Фарисеи - Учителя Израильские. Для них это было бы невыгодно. Стали бы все верить ему, не верили бы ИМ.
Хранитель Истины (451035)
а какой смысл ему верить? мир вокруг от этого не изменится. как жили в дерьме так и жить.
если он изначально создал такое дерьмо, но с чего бы ждать от него чего-то хорошего кроме подлянки.
Этого в жизни никому не добиться.
Верховный Наставник (162095)
что бы верили - для начала нужно быть богом. шарлатанам верят единицы.
свобода воли