Христос воскрес! Что значит для человечества этот факт? Что это значит лично для тебя?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Надежда на вечную жизнь и для нас это. Если бы не воскрес то не имели надежды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во Истину Воскрес !

Христос Воскресе из мертвых....смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав....
Хранитель Истины (253620)

Чем это помогло разбившимся волгоградским юным спортсменкам? Или погибшим евреям на их празднике? Или кому либо ещё из пострадавших?
Хранитель Истины (302075)
Во истину воскрес!

Для меня это значит - всё во всём.
Красная Шапочка тоже воскресе!
Ее Волк ам,а она воскресе!

Помолимся?

Гроссмейстер (9948)
Воскресение мертвых, проявление незаслуженной доброты со стороны Бога, необходимо для счастья людей. Без воскресения невозможно устранить весь вред, страдания и угнетение, с которыми сталкивается человечество из-за того, что люди несовершенны, подвержены болезням, ведут войны, совершают убийства и другие жестокости, к которым их подстрекает Сатана Дьявол. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1Кр 15:19).