Увлекаюсь астрологией. Неужели это и правда мерзко в глазах Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
Если,например,мамочка рождает ребёнка весной...
То это значит,что она вынашивала его зимой.
Логично?
Очень даже.
...А это значит,что за это время ребёнок получал (или НЕ получал) определённое кол-во питательных веществ,что нужны каждому ребёнку в идеале!
Само собой,если в эту пору над ними обоими,ярче чем обычно мерцал Сириус...
...То влияние на характер и натуру будущего человека влияет именно он!
А чё бы ему действительно не влиять.
Это же Сириус,а не квашеная капуста!

)...

И ещё немного банальной логики...
Если вы видите звёздное небо таким,какое оно есть уже хотя бы миллион лет...
То всякое влияние космоса уже случилось!
Как раз миллион лет тому назад.
И вы рождаетесь,являясь УЖЕ итогом этого влияния.
То есть если,к примеру,Марс,захочет повлиять ненавязчиво на ваше огромное эго,то...
Скорее всего большая часть человечества вымрет.
Или,например,чокнется.
...Или что-то в этом роде.
Это слишком большой астрономический объект,чтобы нажимать избирательно на чьи-то точки "джи".
А баланс в нашей Солнечной системе поддерживается математически и точнее самого точного механизма.

Если даже Луна рулит приливом и отливом,то вся рыба в море должна подвергаться этому влиянию.
...А не только очень романтичная и сентиментальная рыба...

А по поводу бога...
Мерзко это только для тех,кто считает себя глазами и ушами бога.
...А самое главное - языком!

Никто не может запретить человеку прогнозировать,предсказывать и представлять будущие события!
Всё живое,на протяжении всей эволюции только этим и занимается!
В этом вся суть знаний и опыта!
Без этой способности человечество просто не смогло бы существовать.

Поэтому увлекайтесь на здоровье!
Не слушая всех этих религиозных фанатиков и болванов.
Главное,чтобы хорошее сбывалось,а к плохому было время подготовиться.
)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11979)
Богу на с рать чем мы тут на Земле занимаемся. Всё что про Него придумали религии - бред,извлекающий пользу только для религии \часто в денежном эквиваленте.\
Конечно. Жульство мерзко пред очами господа
Верховный Наставник (162365)
что там в глазах бога... мелочь. вот в глазах разумных людей это выглядит сверхглупостью. за 3 тысячи лет человечество много узнало о вселенной. например что земля не плоская и звезды это не дырки в твери небесной.
Наставник (67566)
В глазах православного бога. Созданного людьми по образу и подобию своему. А так, следует иметь ввиду, что современная Астрология это лишь жалкие отголоски той Науки, которая изучала влияние "излучений" планет на человека. В будущем, возможно и появится некий аналог, который будет изучать "астрохимизм". ИМХО.
Хранитель Истины (302869)
Да. Дважды устаревшее занятие.

До Моисеева закона волю Бога узнавали по светилам небесным, которые Бог сотворил для знамений и времён.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; (Бытие 1:14)

Кстати множество древних построек учёные считают астрономическими.

Но люди не понимали Бога. Не смогли через астрологию исполнять Его волю. И после тяжёлых мытарств был дан закон Моисея, который отменил астрологию. Также позже Ветхий Завет был упразднен Новым через Иискса Христа примерно по той же причине.

То есть астрология - это дважды устаревший оккультизм, который вводит дюдей в заблуждение.

Эаблуждение от слова блуд. В глазах Бога блуд - это мерзко.
Хранитель Истины (451035)
нет ничего более мерзкого чем бог ибо все мерзости он и создал
Мудрец (18915)
Странная постановка вопроса.
Я не верю во внешнего бога.
Я верю в то, что человеческая личность может прийти к себе, к комфортному сосуществованию с другими личностями и социумом.
В то, что она(личность) может быть полезной для людей, но при этом не жерственной. Что один человек может развиться до состояния близкого к божественному.

Если астрология помогает тебе быть менее тревожной, более уверенной в себе, ни это ли твой путь к себе(читать к богу)?
Наставник (74143)
Галюнь)) ...."мерзко в глазах Бога" - это не слова Бога!
И даже не его мысли.
Да и не ревнует нас Бог к земным радостям...)

А я вот сейчас увлеклась алхимией и алхимиками...))
Так интересно узнавать как же близки были средневековые алхимики к получению философского камня!!!
Ведь ртуть и золото стоят рядом в таблице Менделеева.
И надо то всего одну частицу в ядре заменить!)))
А что Бог? Думаешь не разрешит??
Разрешил! Физики получили золото из ртути!
Правда экономически это невыгодно оказалась...)
Мудрец (23708)
Не грех.
Главное, что в вашей душе, каковы ваши поступки