Ваши кошки умеют двери открывать?

У меня только одна такая была. В частном доме даже тяжеленную дверь открывала
Запрыгнет к ручке, упрется лапами в глухую сторону, а вторую часть двери лапами тянет на себя за ручку.
И изнутри тоже открывала, там по другому действовала - выталкивала головой, найдя снизу нужную точку
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
Умеют. Хотя у них кошачьи дверцы имеются. Две, по сторонам света, на выход из дома в сад, и в самом доме, межкомнатные, чтобы случайно кого не закрыть. Они ими активно пользуются, но не упускают возможности зайти как люди - через дверь. Есть, видимо в этом кайф и, может быть, даже статус. Ну а сквозняк в ванной устроить, когда человек моется- особенное удовольствие)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мой тока изнутри
Просветленный (534447)
Кот умел, Кузя, на ручку прыгал, однажды даже сыну дверь открыл предупреждая))))