Посоветуйте, пожалуйста, самую понятную портативную программу для измерения скорости жёстких дисков. Чтобы перенести медленно работающие портативные программы на самый быстрый их трёх дисков.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175901)
Это надо знать скорость вращения шпинделя дисков заданную изготовителем ...
Она указывается на диске и доступна от 5400 об./мин.» до «15000 об./мин..
Чем выше скорость, тем шустрее работает система...
Вот пример моего ноута...Родной диск через 7 лет посыпался,
не нашёл с такой же скорость 7500 оборотов,
купил что было 5400 оборотов и система ВСЯ тормозит,
то есть включаю проводник или браузер, плеер и 3-5 сек. она думает ...

Узнать скорость можно через CrystalDiskInfo, не спутай с CrystalDiskMark

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ты взлетишь
Наставник (29492)
Попробуй HD Tune. Она прикольная. Неофициальные портативные сборки есть на торрент-трекерах.
запущенная программа работает в оперативке, тогда уж в эту сторону смотреть. скорость диска только на запуск повлиять может.
мерилка скорости дисков CrystalDiskMark https://crystalmark.info/en/2020/11/20/crystaldisk...
...