Каким вы представляете себе устройство Колобка?

Как Колобок катился? С помощью каких-то ложноножек, или меняя давление в секторах тела, или используя дискретные реактивные выхлопы? Как осуществлялась рулежка? Как Колобок не потерял форму при качении, ведь у него внутри явно должен быть какой-то полый резонатор, раз он говорит? А если внутри есть полость и форма при качении не теряется, значит, возможен и внутренний скелет (экзоскелета очевидно нет). Интересно, на что должен быть похож скелет нашего героя? И чем он, Колобок, думает?

Такие задачи поставили перед собой редакторы "Вокруг Света" и нашли их решение.
https://www.vokrugsveta.ru/article/230154/

Согласно первой модели, внутри Колобка на мышечных стяжках в полости подвешен тяжелый объект. Напряжением стяжек меняется центр тяжести, Колобок катится и даже прыгает. Полость выполняет функции легких и резонатора, когда персонаж говорит, небольшой мозг позволяет формулировать простые мысли.

Вторая модель чуть сложнее: Колобок состоит из набора изолированных сегментов. За счет быстрой накачки или откачки воздуха из отдельных сегментов (через пневмоаккумулятор) герой сказки движется и совершает небольшие прыжки; направление уточняется стравливанием газа через внешние сфинктеры.

Строительный материал (мука, вода, масло и сметана) вызывает куда меньше вопросов, потому что в нем есть и углеводы, и белки, и жиры, и даже некоторое количество витаминов и минеральных солей, то есть при известном допущении живое существо построить из этого можно.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427012)
Жуть как интересно. И как дед и баба могли создать такое чудо. Они просто боги )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
колобок существо без начинки. он это все хлеб
Хранитель Истины (330091)
Учёные-британские?...нуу... с них станется.
у нас проще: *сказка-ложь....*
Хранитель Истины (295229)
Бабка и дед жили на горе, вот и вся подноготная его качения)
Мораль для детей — взрослых надо слушать, а за ворота одному не ходить...(с)
..сказка о потерянном времени представляется таки мЕньшим бредом, чем все околонаучные изыскания тех авторов о колобке!) Нескучного вечера!)

Просветленный (722913)

Тут подробнее

согласно Библии у Колобка были изначально лапы,но Б-г их оторвал.
С тех пор все Колобки ползают на чреве и едят прах.
Просветленный (509683)
Колобок катится по воле Божьей - остальное значения не имеет
Хранитель Истины (487845)
Обычный кругляш из круто замешанного теста...