Советник (4869)

Кит — китёнок, кот — котёнок. Так должно быть по всему. * — *ёнок. Ведь логично? «*итёнок» почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159392)
а дальше чо не продолжаешь... собака-собакёнок... бегемот-бегематёнок... человек-человечёнок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пффф.... а ДарвиНОВСкий музей почему? Пушкин - Пушкинский..., Дарвин - дарвинский... С чего его дарвиНОВСким обозвали?
противно прямо..
Хранитель Истины (307781)
спИрт и спОрт..разница в одной букве
Я сразу подумала о венграх, сербах и арабах)
Тут хороший специалист нужен, который объяснил бы, что и как.
НО даже неспециалист (я) чуть напрягается, когда Ксению зовут Ксенюлей, Матвея - Матвешей, Аделину - Аделюшечкой, а Валерия - Валерчиком, Эллу - Элуней.... Сама слышала.