Сколько граней у граненого стакана, помнишь?)) Пользуешься или хранишь как память?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (382986)
Размеры советского гранёного стакана — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней (также встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16 и 18 — наиболее типичное количество, ведь, с точки зрения технологии, выпускать стаканы с чётным количеством граней проще) и вмещал до 250 мл жидкости (до краёв).
Нет,наверное уже нету......может, конечно, где-то у дальней стенки в каком-нибудь шкафу стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720351)
Сколько республик, столько и граней.
Не знаю ,все перебили
:-)
Наставник (59384)
классика, 16
Наставник (78755)
Грани никогда не считала, но стаканы такие дома есть.
Пользуюсь ими как мерой, когда пеку.
Хранитель Истины (274106)
в машине всегда есть!)))
Просветленный (522482)
Нет)))
у меня нет таких стаканов)))

я думаю знающие люди грани не считают и не видят
"-"
Наставник (61200)
15 , а каемка типа ссср
Просветленный (531442)
Старых уже нету, зато новых купила, красивых, ещё не считала)))
Наставник (77276)
Откуда в Испании и граненые стаканы?
Количество граней: 16, 20 (возможны и иные значения);
Верховный Наставник (115383)
Активно пользуюсь, и большим и стопками!
Да без них, как без рук на кухне!
Грани - не считала )))
Хранитель Истины (369051)
от 16 до 20ти однако
У моего стакана 15 граней,храню один дома и штук шесть за городом есть...
Хранитель Истины (419634)
Есть...у меня много...с разным количеством граней...))))))