Это и есть то "свободное европейское общество", к которому должны стремиться россияне?! +

Акции протеста против президента Чехии Милоша Земана прошли в Праге и других городах страны. Об этом сообщает ТАСС.

По данным полиции, на Вацлавской площади собрались около 10 тысяч человек. Организатором митинга стала гражданская инициатива «Миллион мгновений для демократии», которая связана с политическими противниками Земана.

Из-за пандемии участники акции соблюдали социальную дистанцию. Многие из них держали транспаранты и плакаты с оскорбительными надписями в адрес президента, его сторонников, а также российских властей. Самого Земана также обвинили в измене родине и «пророссийском» настроении.

Кроме того, выступающие на митинге назвали Россию «угрозой национальной безопасности» Чехии, а также одобрили исключение российской госкорпорации «Росатом» из числа участников тендера на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы».

Милош Земан указывал, что в отчетах BIS нет доказательств присутствия российских агентов на месте ЧП во Врбетице. Он пообещал рассекретить итоги расследования, а также не исключил, что вспыхнувший скандал может оказаться следствием игры спецслужб. Позже депутаты осудили Земана за лояльность России, а сенаторы вознамерились подать конституционную жалобу и обвинить его в измене родине
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5338)
Массовое сумасшествие стадное. У нас такое нас ра льн ятам привили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216754)
А доказательств о причастности Петрова и Боширова как не было, так и нет. Похоже, Земана надо спасать.
Хранитель Истины (305353)
Это не сумасшествие. Это результат большой целенаправленной, проплаченной пропагандистской работы.
Как и на Украине.