можно ли хранить советские фонарики на балконе или они там поржавеют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (114481)
Да все лучше хранить в сухом помещении особо с корпусом железным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
советские фонарики копия катайских из алюминия. Они разлагают батарейки щелочно0солевые, потому что вместо изолятора из пластмассы в выключателе стоит обычный картон, который напитывается влагой и начинает проводить ток. Он конечно мизерный но оставить на неделю с батарейками и фонарик выходит из строя, особенно когда электролит попдает на этот картон. Так же разлагается от щелочи электролита и корпус из алюминия. Щелочь очень активна по отношению к алюминию. Он начинает проводить еще больше и тогда батарейки нельзя оставлять даже на несколько часов. Фонарики плоские или украинского производства они стальные ржавеют так же по той причине - изолятор на выключателе из картона.