Почему Иосиф умер раньше братьев Быт 50:24 ?

Он был самый младший перед Вениамином.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Рабство и тюрьма не прошли бесследно...
А, может, и Господь забрал:
Ис.57:1
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судьба у него была сложной.
Его Иуда продал за 20 сребренников.
Наставник (54629)
Тюрьма фараонова аукнулась...
Мудрец (12521)
Исполнил миссию, от Бога, спасая братьев и Он, его забрал. «Верою Иосиф,
при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.» (Евр.11,22) Аминь!
Хранитель Истины (302101)
А Еноха воо бще малолеткой забрал)
Всего то лишь 365 лет жил) как дней в году)

Зато похоже он Адама в живых застал и отец Еноха жил 962 года)