Falcon успешно отправил на орбиту очередные 60 спутников Starlink и вернулся на платформу в океане. Это был 12-й запуск SpaceX в 2021 году.

https://www.interfax.ru/world/763821

В перспективе SpaceX планирует развернуть орбитальную группировку из 12 тыс. космических аппаратов данного типа (а в последующем - из 30 тыс.) для создания полномасштабной сети, которая позволит обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет в любом уголке планеты. SpaceX ранее сообщала, что уже в 2020 году спутники обеспечат интернет-покрытием всю территорию Северной Америки, а к 2021 году будет охвачена почти вся планета.

Получается закажем симку Starlink, вставим в смартфон, и слезем с российских провайдеров. И пускай Путин отключает интернет, сколько хочет. Жаль только, что напрасно при Ельцине широкополосный интернет в России развивался. Переключаемся на американский, а российские провайдеры пусть занимают очередь к Путину за пособиями по безработице

Спасибо Илону Маску.
Здоровья ему, и успехов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На днях и наши отправили партию ВанВебов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127003)
Российские космонавты учатся водружать флаг на спутнике земли.Правда пока виртуально по РЕНТВ сказали
Молодец...хорошо лизнул....возьми с полки пирожок...там их два, твой по середине...