Как вы думаете, почему именно через Иисуса Христа можно прийти к Богу? Разве молитв или духовных

практик не достаточно? Почему нужно было Богу обязательно кого-то мучить, а не просто так вот взять и простить всех и сделать всех святыми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14130)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Христиане напившись крови Иисуса и отведав его плоти, пришли к богу Иисусу. Дальняя дорога, однако...)))
Очень искажённые представления о Боге, что он мучает кого-то. На Высших уровнях Бытия какой-либо негатив вообще не существует, а сам Творец пребывает в состоянии наивысшего блаженства, поэтому подобные мысли о Нём возникают только у тех, кто вообще не имеет никакого духовного опыта.
Советник (4000)
Мусульмане не верят в распятие. Анне Безант пишет, что Христа не распинали. Распятие - символ для убийц в прошлых или в настоящей жизни, предупреждение, что не нужно убивать, иначе сам распят будешь.