магнитики потеряют свои магнитиковые свойства если их прилепить на батарею отопления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Нет, что бы магнит размагнитился его нужно нагреть до точки кюри. Для железа около 1000 градусов а вот неодимовые в этом отношении слабаки у них точка кюри около 80 градусов так что на батарее могут размагнититься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518045)
Почему? Не замечала такого.
Просветленный (509683)
Нет, конечно
Мудрец (20774)
А ты прилепи. И получится у тебя батарея магнитного отопления.
Хранитель Истины (299495)
если их предварительно термоклеем приклеить к твоим штанишкам и тогда только прислонять к батарее но вроде бы от этого они свойств не потеряют.
А вот нагрев и сильные удары выводят их из строя.