Как вам "благодать". которую янки несут Балканам?) +

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что его страна при помощи экологически чистой энергии избавит государства постюгославского пространства от обязательств перед Россией.

Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы полны решимости помочь странам Западных Балкан в углублении их регионального экономического партнерства, достижении их климатических целей и противостоянии зависимости от России в области энергетики посредством диверсификации и развития экологически чистой энергии, а также борьбы с коррупцией и организованной преступностью, – сказал Прайс. – Кроме того, мы хотим помочь региону расти и процветать, защищая свою стратегическую инфраструктуру и отрасль от злонамеренных действий Китая».
Ну а сами-то чего не отказываются от российской нефти?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250442)
будут втюхивать ветряки и панельки по цене платины, потом мы увидим и на Балканах Техаский синдром идиотизма с электричеством
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
в США своя нефть, вам по телевизору это не говорили?
Хранитель Истины (305437)
Красиво обрабатвают Бакланов)

Объем закупок пиндосами Российской нефти составил 538 тыс баррелей в сутки. Больше, чем у Сауд Аравии.

Так что пиндосня закупают наши ресурсы, а другими дают. Перепродают.
and
Верховный Наставник (211962)
...а чо им от дармовщины отказываться... Россия же не прекращает давать, и даёт с радостью...
Ї VIP
Верховный Наставник (224321)
США избавит государства постюгославского пространства
от обязательств перед Россией.
Великолепно! Давно пора было это сделать!

Но РФия не торопила. Теперь стало понятно,
что делать это нужно как можно скорей и всему миру.

Спасибо за добрую новость!

Ну а сами-то чего не отказываются от российской нефти?
- США - одни из крупнейших в мире по добыче и запасам нефти
А покупают российскую из гуманитарных побуждений, что бы вы
с голоду не начали пухнуть.