Опять народ ломанется гречку скупать? Прошлые запасы уже доели? Или это производители по старой

привычке запасы продают?
Поставщики имагазины обсуждают повышение цен накрупы, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь напредставителей нескольких торговых сетей ипоставщиков.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212320)
...простая психология без цифр... беда в том, что истинных цифр никто не знает, поэтому
поставщики пугают грядущим повышением и предлагают купить годовой запас "по старой цене, только для вас",
а потребители ведутся, в надежде сэкономить при "грядущем повышении" и тем разогревают цену.
Производители тоже поднимают ажиотаж, так как им нужно избавиться от старых запасов перед новым урожаем.
На деле же окажется, что все затарились по уши и на новый урожай не будет спроса,
тогда производители пойдут плакаться правительству и получат гос.поддержку,
а государство сплавит это всё за рубеж и отчитается о том что "стало крупнейшим импортёром"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Я хотела купить пять кило, как обычно. Нет нигде по нормальной цене. Всё снесли
Хранитель Истины (393787)
А вот так было в СССР !!! цена печаталась на многие годы вперёд.....прямо на упаковке....))

Верховный Наставник (136956)
На всю жизнь не напасешься...а эти небось запасы распродать хотят!
Приветствую!)