Ну а что здесь от Польши..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (136021)
Ansbach. Schelmbrunnen.

Фонтан со школьником, закрывающим кран пальцем, а сверху птичка.
Под вторым краном находится барельеф с изображением ратуши Бреслау (Вроцлав).

На табличке написано: "пожертвовано Гертрудой Элизой Уле из Бреслау, 1952 г. как память о
родной стране".

Старая ратуша Вроцлава

Старая ратуша Вроцлава строилась около 250 лет, с конца XIII по середину XVI века. В течение этого длительного периода планировка здания неоднократно менялась в соответствии с меняющимися потребностями города. Точная дата начала строительства ратуши неизвестна. Однако в период между 1299 и 1301 годами была построена консистория - одноэтажное здание с подвалами и башней. К этому же периоду, возможно, относятся старейшие части нынешнего здания - Зал бюргеров и нижние этажи башни. В ранний период истории ратуши основной целью строительства была торговля, а не административная деятельность.

Ансбах. Фонтан. 1952
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398405)
На Путина похож.
Верховный Наставник (228071)
Лошаадка в броне и флаг
Колонка и урна