Как скоро станут не потребными актрисы и актёры?

…в связи с развитием технолоий компютерной графики и виртуальных съёмок…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Ну, дорогие актеры, наверное, уже скоро. Будут брать простых безымянных актеров и накладывать лица кого надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Думаю, это будет зависеть от простоты создания и работы с виртуальными актёрами.
И речь не про фотореалистичную картинку, а про всякие мелочи – скованность движений у смущённого персонажа, приопущенные плечи у усталого, учащённое дыхание у испуганного, также чуть заметное прищуривание на свету или "окаменевшая" челюсть при неприятных известиях. Всё это легко отобразит настоящий актёр, но для виртуального такое надо будет прописывать программно, с учётом контекста сцены, что для создателей - лишний геморрой. На который они пойдут лишь при наличии очень простого в освоении и быстрого в работе инструментария.
Конечно, важны ещё харизма актёров, их возможность "вести" людей, быть настолько интересными для публики, чтобы те смотрели фильмы исключительно ради них. Вот только таких выдающихся актёров меньшинство, и публика, предположу, без особых возражений примет их замену на вымышленных болванчиков. По крайней мере, в тех фильмах, которые не подразумевают какой-то глубокой актёрской игры и скрытых подтекстов сюжета.
судя по шлаку вместо кино - скоро.
Хранитель Истины (295825)
..популярный прообраз всё равно будет востребован)
..я так думаю..