Сколько известных объектов и в каком городе обнаружили на этой фотографии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Площадь Островского

Когда-то она называлась Александринской – по имени расположенного на ней театра. В 20-х годах прошлого века площадь получила свое нынешнее название в честь драматурга Александра Островского. Любопытный факт: писатель никогда не жил в Петербурге, но на сцене театра – того самого, Александринского — регулярно ставились его пьесы. Сегодня площадь Островского – средоточие культурной жизни Петербурга. Помимо собственно театра, здесь Российская национальная библиотека, Аничков дворец, памятник Екатерине II.

https://www.spb-guide.ru/page_18979.htm

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
По городам не езжу, объекты не смотрю, мне бы на рыбалку
Чайка точно питерская!
- Видите Алексанринский театр?
- Нет.
- И я - нет. А он есть. За памятником Екатерине II и её фаворитам.

Кто же не узнает Елисеевский гастроном?)
А слева розовый дом с адресом Невский, 54.