Ag
Гроссмейстер (5713)

Эт че получается, библейский Фантомас сердце с пиписькай перепутал?! ) ) )

Быт 17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день],
истребится душа та из народа своего, иба он нарушил завет Мой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88096)
Бытие – это вообще мое любимое чтиво. Какой только глупости туда не впихнули! Это ж какой изощренно- шизофренно-олигофренный мозг надо было иметь, чтобы такое написать! Даже в этом отрывке. Если бог такой умный и единственный, он что, не мог сразу создать мужика с обрезанной пиписькой? Зачем эти «доработки» божьих усилий? Ну, сразу бы откромсал, чего ему там не нравится, и дело с концом. Зачем нужно было кучу моэлев плодить, чтобы доделывать за старым недотёпой то, что он не сделал? И потом, что за завет Аврааму? Ведь такой завет предполагает, что бог - то не единственный! Если бы был один, то на кой черт ему такие заветы раздавать?
Вот и возникает вопрос: кто всё это писал, мозги имел?