А какая связь между Анной Карениной и маслом?

Спросила меня надысь моя деть)))) Я с неё фигею))) Всякую заумь читает, философию, психологию, а тут такой вопрос))) Думала, в детдом её сдам

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (320474)

Только сегодня читала анекдот про это. Вольный пересказ, поскольку читала в газете.
Профессор студенту на экзамене: Каково влияние Толстого на творчество Булгакова?
Студент: Ну, возможно, Анна Каренина все же не бросилась под поезд, а тихо доживала свой век в коммунальной квартире на Патриарших. Однажды она купила масло и разлила его. ..
Профессор: подождите, я только валидол под язык положу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мож, тандем - Аннушка пролила масло...
Верховный Наставник (210245)
Общество тех времён было на столько рафинированным, что Анна не смогла с ним существовать))
Детдомов на всех заумных не хватит))))
Двух Анн объединяют рельсы, у Булгакова трамвайные, у Толстого железнодорожные.
Верховный Наставник (114481)
Рельсы связывают
Верховный Наставник (241848)
А С ними ещё Анка пулеметчица))))
Обе оказались на рельсах