Специалист (992)

Россияне стали меньше есть

Расходы на овощи и фрукты рухнули на 30-60%, на мясо - на 25%. Хлебобулчных изделий люди купили на 40% меньше, чем годом ранее.
При том общая инфляция в России оценивается в 5,8%, темпы роста цен на продовольствие уже к началу марта превысили 8,4%, а на отдельные продукты оказались в разы выше.
Так, например, к началу марта, овощи и фрукты стоили на 16,6% дороже, чем год назад, куриное мясо - на 13%, подсолнечное масло - на 26,6%, куриные яйца - на 28,2%, сахар-песок - на 64%.
При этом реальные зарплаты, согласно Росстату, выросли лишь на 1,6% (за январь-февраль), реальные пенсии начали сокращаться впервые с 2016 года - на 0,1% за февраль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (424752)
мда, и ежиков всех приели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286657)
Господипрости....ну где вы эту ересь берёте
Хранитель Истины (430174)
Это гастарбайтеры просто уехали из страны. При чём тут рассеяне.
"-"
Наставник (63660)
и пить мы меньше скоро станем , миллиарды тонн мусора вывозим на север , свой север
Мудрец (20774)
Ссаки, тебе какое дело до этого? Пакостливое какое ты создание!!