При каких условиях атеист может попасть в рай? что по этому поводу говорят батюшки+

или по любому в ад, даже если на Страшном суде покается богу, что заблуждался и теперь понял свою ошибку когда воочию увидел и поговорил с Создателем
покаяться
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (335956)
Рай на земле, у тех у кого миллионы в кармане. Но потом все равно будет ад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Кто не принял Бога при жизни, того и Бог не примнт после смерти.
Наставник (67566)
Батюшки много чего говорят, но при этом, они совсем не знают того, о чем они говорят. Чтобы РЕАЛЬНО рассуждать о так называемых Рае и Аде, нужно, как минимум, самому побывать там. А рассуждать на основании аллегорических книг, подвергшимся многочисленным правкам при переводе, и изъятиям части текста на Вселенских Соборах, это просто лирическое пистабольство. Причем, с наглым присвоением себе права, на единственное верное мнение по этому поводу.
Исключено.
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Наставник (54488)
На Страшном суде не каются, не болтают болты, но молча выслушивают приговор.
Атеист может попасть в Рай при одном условии - если при жизни земной он не хулил Духа Свята.

Но покажите мне такого А-теиста (противо-Божника) Вот и так-то...
Наставник (49326)
существует только буддистский рай Девачен. и попасть туда может любой кто практикует перенос сознания Пхову и тот кому сделают Пхову посмертно сторонние люди