Сегодня читал книгу Судей, и там говорится о том, что после зверского изнасилования и убийства всего лишь одной наложницы левита Израиль для отмщения в кратчайшие сроки собрал аш четыреста тысяч профессиональных воинов. Это больше, чем армия РФ. И это был

было в те времена, когда не было царя у Израиля. По сути он не являлся государством.

Вопрос в том: некоторые утверждают, что Библия - это типа сказки кочевых пастухов-бедуинов. Но если про четыреста тысяч воигов правда, то это целая цивилизация. Как думаете?
Дополнен 2 года назад
Книга Судей 19-20 главы. Кому интересно.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427203)
Во времена судей Израиль как раз был Божьим государством. Вот как потребовали себе царя во времена Самуила с этого и началось падение Израиля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, а ещё было три миллиона народа, которые 40 лет ходили туда-сюда по небольшому участку пустыни...
Верховный Наставник (167687)
Император Помпей взял и Сирию,и Иудею 50-ти тыс. армией.
При чём при минимальных потерях.
)
После чего Иудея стала римской провинцией.

А до этого её имели,как хотели греки.
В частности Александр Македонский.
Который её тоже прихватиал по пути,завоевав вначале Египет.

...А да него сам Египет имел "землю обетованную" вдоль и поперёк!!!
Заключив евреев в 70 -летний плен.

Шо уж там говорить...
Народ действительно многострадальный.
(Отнюдь без сарказма.)

В Троянской войне,кстати,случившейся тоже из-за... женщины,греки имели 100 тыс. войнов.

Поэтому собирать 400 тыс. из-за какой-то наложницы...

Это не просто враньё!
Это легендарное враньё!
))
Стоит вероятно заметить,что все завоевания как раз и "оцивилизовывали" этих самых "кочевников-пастухов"
По-крайней мере писать и читать они как-то научились,благодаря другим цивилизациям...

А численность ВС РФ - 2 миллиона.
Из них половина военнослужащих,остальные - персонал.

...Не те книШки читаешь,библиЯфил-аграрий!

))