Жуткий ливень. Ледяные струи стекают за шиворот, ноги насквозь мокрые. Зонта у вас нет. И спрятаться негде. Проходите мимо столба со знаком какой-то остановки. Тормозит автобус. ++++

Дверь открывается, и вы машинально заскакиваете в салон.
Автобус трогается. Вы вздыхаете с облегчением.
Тепло. Даже свободное место есть.
Вам пофиг, какой это маршрут — лишь бы не снова под холодный ветер и дождь. Пригрелись. Расслабились.
Но уже через минуту автобус тормозит и водитель весело объявляет: «Конечная, все выходят!»

Ваша первая мысль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Жуткий ливень, ледяные струи
Ноги насквозь мокрые уже
Мы с пути прямого не свернули
На крутом и дерзском вираже!

Нам плевать-конечная выходим
Наша жизнь-законченный маршрут
Все под Богом, в сущности, мы ходим
Есть ли место для вас нынче тут?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173522)
А такси что, отменили? Не буду я на остановке сидеть. Вызову машину и спокойно домой поеду, вот и все.
Хранитель Истины (274100)
спрячусь под сиденьем!))) ps экспромтом давно не живу- на такси всегда с собою есть, да и чаще всё-таки на своей машине. УЮТНОГО вечера ☕
Верховный Наставник (146746)
<удалено цензурой>
Просветленный (594456)
Я проснусь )) в ливень я легко хожу по улицам , общественным транспортом я не польщуюсь.В теории: я заплачу ещё раз и уже выйду на своей остановке .
Наставник (56485)
Жуткий ливень. Ледяные струи стекают за шиворот, ноги насквозь мокрые. Зонта у наснет. Идем по трассе от Зимовников до хутора "Колхоз Харьковский"(Ростовская область) Прошли 10 км. Идти еще км 30. Надвигается ночь. Останавливпется автрбус...

.....Дверь открывается, и мы машинально заскакиваем в салон.
Автобус трогается. Мы вздыхаем с облегчением.
Тепло. Даже свободные места есть...Проезжаем км 3...

Думаете дальше была конечная? Фиг там: "А вам куда,ребята?
-"Колхоз Харьковский"
-"Ребята,а вы едете не в ту сторону!"

Реальная история в мае 1990 года как мы с другом из Харькова ехали на свадьбу его сослуживца в Ростовскую область
Наставник (91679)
Первая мысль,на этом же автобусе доеду в обратную сторону до остановки на которой останавливается нужный мне автобус,пересяду на него.
Хотя если на это понадобится в два раза больше времени,чем дойти пешком,то пожалуй пойду пешком.
Верховный Наставник (105915)

П А З и к
Хранитель Истины (390777)
Я не сяду в автобус не спросив куда он едет.