Поскольку либер был древнее, чем либерализм ибо либерализм образовалось в 17-ом веке....и корень слово имеет от слова либер....то как халев совмещает Иисуса Христа с либером?....кощунник... помешай кашу в голове в своем ибо подгорело у тя от еретизма...

Дополнен 3 года назад
где этого барана еретико-либерского-кощунника с кашей в голове обучали проповеди?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302879)
Я не знаю, кто там древнее, но Новый Завет был написан на греческом. Значение слова либер в переводе например с латыни ты можешь узнать здесь:

https://ru.wiktionary.org/wiki/liberator

Мало ли кого и где называли либером. Возможно это придумали твои коллеги по секте. Либерализм означает свободу. Противоположность либерализма рабство, бесправие и фашизм. Иисус Христос принёс людям свободу. А ты хулишь Его, нахывая Спасителя бесом. Тебе в секте мозги пропесочили, бедненький. Иисус Христос не был фашистом и работорговцем, как ты здесь это преподносишь.

Если я назову таракан Веней, то это не будет значить, что все Вени тараканы. Ты понимаешь это?

Вот даже взять к примеру Иуду. Есть Иуда плохой, предатель, а есть Иуда великий, патриарх. Так что не всё так однозначно, Венечка. Лучше учи матчасть, чтобы тебе не хулить Бога.