Для чего нужны портативные программы, которые свои настройки хранят на системном диске? Какая от них польза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29457)
Это просто не правильно созданные портативные приложения. Правильно сделанное портативное приложение должно все свои конфиги хранить в своей папке и никак иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20246)
Ну это связано с програмными настройками разных систем конфигураций, которые отвечают за определенные механизмы распространения свободных информационных интеграций, между разными структурами.
А так же включают в себя ряд функций отвечающих за программные установки.
...
Мудрец (20322)
Они нужны для запуска на флешках без установки в систему. Ключевое слово "флешка".
Правильные портативные программы не хранят свои настройки на системном диске. Они лежат в папке с программой.

Переносимое приложение (англ. portable application, portable app) — программное обеспечение, которое для своего запуска не требует процедуры установки и может полностью храниться на съёмных носителях информации, что позволяет использовать данное ПО на многих компьютерах. Переносимое приложение может быть настроено так, чтобы считывать свои конфигурационные настройки во время запуска из того же места, где хранятся его собственные программные файлы. Википедия
Мудрец (14432)
А ещё легко, не заморачиваясь, делать их резервную копию, как в случае с портативными браузерами: мало ли какую красотищу наведёшь. А тут вся папка вместе с закладками, настройками, дополнениями и прочим оправляются в архивный файл с датой создания в названии. А его куда-нибудь на внешний носитель – и спокоен до следующего раза. И так периодически повторять. Когда много таких копий накапливается, старые удалять. А развернуть архив в случае необходимости – минутное дело.