Вертолет Ingenuity Mars прислал первое цветное фото поверхности с высоты 5,2 метра --->

Это первое цветное изображение поверхности Марса, сделанное летательным аппаратом в воздухе. Вертолет Ingenuity Mars сфотографировал его с помощью цветной камеры во время второго успешного летного испытания 22 апреля 2021 года.

Установленная в фюзеляже вертолета и направленная примерно на 22 градуса ниже горизонта, цветная камера высокого разрешения Ingenuity содержит сенсор с разрешением 4208 на 3120 пикселей

справа и слева видны части посадочных опор, внизу тень от аппарата, в правом верхнем углу часть горизонта. Ну и следы марсохода.

Что скажете об этом событии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (388533)
Теперь марсианам будет сложнее прятаться....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
России отведена роль извозчика
Наставник (62925)
А натоптали-то в студии марсияне, аки слоны!
Верховный Наставник (205503)
Там ведь атмосферы почти нема, как он вообще мог взлететь? на что "опираются" винты
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Ну что тут сказать? - Молодцы!!!
Верховный Наставник (106111)

Просветленный (837583)
Вопрос. Атмосфера Марса в 170 раз более разряжена, чем атмосфера Земли. Т.е. примерно как на высоте 35 км. от поверхности Земли, где что-то летать может только на реактивной тяге, а не с лопастями. Пусть даже гравитация в 10 раз меньше, но для аэродинамики нужна плотная атмосфера.
В общем-то поуй. После визита на Марс спускаемого аппарата Марс-3 50 лет назад выяснилось, что делать там абсолютно нечего. Безжизненная планета с атмосферой на 95% из углекислого газа, настолько разряжённой, что солнечный ветер сносит с поверхности всё.
Хранитель Истины (251564)
поумнели пиндосы, при съмках в голливуде горизонт теперь не снимают, а следы там оставил китайский луноход , сцуко неужто остались идиоты кто верит в эту ахинею?
Наставник (92506)
Хорошее дело!
На Марсе теперь есть кислород!

вертолётик не сдуло?))
снимки телескопа Хаббл поинтересней не будут.
что за ажиотаж?)
Марс снимают с 1964 года все кому не лень.
Верховный Наставник (131232)
что то , молодцы американцы, кто то на земле развивается в правильную сторону