Президент Чехии, чёт как то быстро сдулся? И русских в районе склада не видели, и обвинять кого либо

без доказательств нельзя...и уши болгарского торговца оружием увидали, и оказывается(!) взрывчатка может сама (!!) взрываться....и вааще - " это всё игры спецслужб, которые могут навредить государству Чехия (?!)"....
президент Чехии готов закупать вакцину у России срочно и по любой цене....от жеж ему хвост прищемили!!!!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Вся эта чешская катавасия была одним из своих концов направлена против Земана, который не соглашался вступить в общий сговор ЕС по очернению России всеми абсурдными способами. Поэтому не будем лохматить дедушку. Он как раз трезво смотрит на происходящее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (722913)

Ї
Верховный Наставник (223998)
Тебя это беспокоит?
А очередь на помойку за просрочкой не проворонишь?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235700)
Это Начало , Россельхознадзор РФ Включился , Запрет На Ввоз Мясо-Птичной Продукции Из Чехии , Уже Ввели.......
На запрете въезда российских туристов Чехия потеряла 4 млрд долларов. На запрете ввоза в Россию чешских продуктов потеряет еще столько же. Плюс паралич существования чешского МИДа. Для маленькой страны с населением в 10 млн чел это очень большие проблемы в экономическом и политическом плане. Ну, за что боролись на то и напоролись...
Наставник (82074)
То есть Петров и Боширов больше не Чудо-богатыри, а как и прежде солсберецкие шпили-вильщики? Вот досада!
А по поводу чешского президента немного не так.
1. Предложил дождаться конца расследования.
2. Заявил, что будет готов поддержать применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Чехии в том случае, если будет ощущаться нехватка других, уже сертифицированных в ЕС вакцин.

Интересно, чему радуется вот этих умников? (кроме вежливого автора вопроса конечно).

Если импорт мяса из Чехии был существенен по объёму, то пострадают российские потребители. Рост цен ещё усилится. И это в условиях признанной властью инфляции. Они это понимают?