Кто ни будь тут может мне обьяснить,что такое коммунистическое православие? Тому десятка в репу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79112)
Шизофрения это.здорова Хрюня)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203757)

Это шиза, но шиза древняя, была ещё при Максиме Горьком

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цитата:

"Богостроительство — этико-философское течение в русском марксизме, развивавшееся левыми литераторами в первом десятилетии XX века с целью интеграции идей марксизма и религии и основанное на предполагаемом сходстве социалистического и христианского мировоззрения.

Его приверженцы не «искали» Бога как некую существующую надмировую сущность, а стремились «построить» его из мощи коллектива. Впоследствии богостроительство рассматривалось как одна из первых трактовок марксистской философии в религиозном русле. Богостроительство в среде русских социал-демократов представляли Анатолий Васильевич Луначарский и Владимир Александрович Базаров (Руднев); к движению также примыкали Максим Горький и Александр Александрович Богданов.
" (Википедия)

Вот отсюда, видимо, и ноги растут
Верховный Наставник (227351)
Это коммунисты поавославные.