Живу на первом этаже, под окнами – крыша подвала. Как избавиться от голубей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6264)
Вырежи муляж хищной птицы из картонки, повесь на ниточке.. Они будут бояцца прилетать...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
валерьянкой котов приманить однако
Мудрец (10197)
Дык посыпь на крышу что-либо гадостное, чтобы голуби брезговали.
Ну там хлорочки, порошка стирального, соды кальцинированной, мела, извести. растворителя, олифы и т.п.
Экспериментируй.
Рано или поздно найдешь такое вещество, которое голубям будет однозначно противно. Может вообще покрыть крышу подвала битым стеклом, смешанным с битумом - горячей смолой для ремонта дорог и крыш. Хотя конечно битое стекло можно смешать и с цементом. Птичкам будет неудобно присаживаться на такую колючую крышу вообще.
Просветленный (594851)
Никак .их возможно кто то покормил один раз на этой крыши и у них рефлекс теперь .у меня была крыша офисов под окнами , в прошлом доме .голубей я даже не видела ни разу во дворе .никто не кормил .но помыть крышу с хлоркой можно
Хранитель Истины (299495)
купив дачном мире отраву для крыс - травленое зерно и рассыпь на крыше.
Это не будет варварством поскольку нынче нет хозяина у птиц и они плодятся как мухи а городские власти смогли только одно - запрет голубятников на крышах