Портятся ли старые лазерные чёрнобелые принтеры от длительного простоя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (114481)
Низнаю у меня наверно живой но картриджы здохли . Да кондеры по ходу здыхают со временем так что все портится так или иначе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
а чего им портится? Разве только тонер спресуется и не будет высыпаться на печатающий барабан.
Но для такого требуется очень высокая влажность.
Да в любом случае, хоть при лазерном, хоть при струйном - замена картриджа решает проблему.
Хранитель Истины (398444)
Моему принтеру 20 с лишним лет. HP LaserJet 4000 N. Пользуюсь редко. Работает как новенький. Раз в год (а то и реже) слегка встряхиваю порошок в нём, но это и всё.
не должны, это ж не струйник.