Почему многие считают, что раньше было лучше, а те, кто жил раньше наверняка считали, что ещё раньше было значительно лучше... выходит чем древнее, тем лучше жили люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23708)
Это извечная стариковская песня)
Считаю, кто так запел, тот стареет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
раньше всегда будет лутче, патаму шта раньше мы были молодыми
Наставник (31180)
Чем дальше в глубь веков, тем люди были более консервативных взглядов и побаивались обещанного светлого будущего.
Но и в давние времена цепочка рассуждений о прежней более лучшей жизни прерывалась. Мои родители, например, мне в детстве такого не говорили. Они были дети войны ...
Хранитель Истины (363118)
предполагаю, у каждого поколения есть с чем сравнивать и
конкретно и родители многих наоборот утверждают что
они прошли страшные годы и потрясения.
смогли выкарабкаться.
мои родители 1927 и 1923 г.р
уверяли что мне повезло в счастливое время родиться )))
да и бабушка без стенаний и сожалений о прошлом обходилась.

мне же всё-таки ещё те трудности свалились пост-перестроечные
да и сейчас неразберихи хватает.
а вот детям, пусть и трудно однако возможности многие открыты.

внуки предполагаю и коммунизм могут зацепить прикоснуться к
его становлению надёжному и качественному,
главное чтоб всё с повышением благосостояния достатка и счастья.
на пещерный же совершенно абсурдно работать )))
Наставник (74486)
Говорят, что самое справедливое общество было при первобытно-общинном строе. Потом появилась хитрость у отдельных индивидов, которые медленно, но верно прибирали власть к рукам и по сегодняшний день. Корень зла лежит в каком-то палеолите вроде бы))))