Как по-вашему, почему так популярен Инстаграм? Почему людям чужая жизнь более интересна, чем своя?

Убейте меня - не понимаю: зачем смотреть чужие посты, кто как проводит время, во что одет, что делал, с кем тусовался, куда ходил... Неужели интересно смотреть-подсматривать чужую жизнь? В этом смысле задаюсь вопросом: зачем люди делятся своими интимными семейными фото на весь мир? Кому это может быть интересно? Психологический портрет того, кому интересна чужая жизнь: что это за человек?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (187756)
Зависть. Желание сравнить своë и чужое. В чëм убедиться с удовлетворением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
И зачем люди читают книги и смотрят передачи о путешествиях...
Может, затем, чтобы увидеть мир и лучше понять других людей и себя.

Хранитель Истины (302869)
Мне абсолютно не интересно. Ни разу туда не заходил. Видел фотки оттуда. Не интересно. Корявые панты. Кто пантуется, тот беспантовый.
Хранитель Истины (451035)
я его в глаза не видел ни разу
Верховный Наставник (167687)
Это нормально.
Каждый ищет то,чего ему не хватает!

...Исключение составляет только одна вещь - ум.
))
Хранитель Истины (363118)
чаще интересует деятельность умения людей.
так подписки по интересу и необходимости.

у нас выгоднее и проще выложить пост в инстаграм
и сразу принимаются меры. жизнь кипит поточечно )))
Наставник (62739)
Меня там нет и я ни на кого не подписана)
И живу без этого хорошо,а сплетни про звезд
я смотрю раз в неделю ,по НТВ в передаче -"Ты не поверишь"))))
Мне хватает)