Может ли быть аллергия на свои волосы?

Два года мучилась от непонятного насморка, постоянное воспаление носа и глаз (чесание и выделения), слезотечение, отеки лица. Плюс вечная усталость и непроходящее ощущение недомогания. Недавно срезала шевелюру, доросшую до пояса. Пока растила, кончики никогда не подрезала. В какой-то момент стало совсем хреново и я словно почувствовала внутренним чутьем - надо резать к черту волосье, станет легче. И точно. Почти сразу все признаки исчезли и ушла депрессия, даже силы новые откуда-то появились. Может, все дело в кончиках волос - в них накапливается какая-то отриц. энергия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1217)
Это нервное, просто они тебя достали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
или неудачный шампунь
Может дело и в волосах, а может это элементарное самовнушение - эффект плацебо))
Просветленный (742899)
Нет. Это психосоматический психозик был и волосы втут, ни при чём...