Что такое ноль с точки зрения эзотерики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У индийцев, которые изобрели ноль в современной десятичной системе исчисления, он олицетворял трансцендентного Брахмана, который полностью отличен от материального мира и потому назывался шунья, что арабы воспроизвели как сифр. Ещё ранее схожая концепция нуля была у индейцев майя в двадцатеричной системе, где он означал бесконечность и причину. У вавилонских математиков был лишь знак, означающий отсутствие цифры. Потому, примерно у всех эзотериков ноль означает трансцендентную причину Бытия, стоящую вне любых его проявлений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (15560)
Это ..женщина - в критические дни..)
Верховный Наставник (182281)
Состояние равновесия при пассивности окружающих энергетических потоков.
Наставник (72937)
Зеро. Всего начало и всего конец.Великое НеЧто.
Мудрец (11979)
Вариантов много
От ноль-состояния по Калинаускасу, до ноль переживания в традиционной йоге,когда ЦНС находится в состоянии между возбуждением и девозбуждением.
Просветленный (509683)
Ноль он ноль и есть и только
Хранитель Истины (487970)
По-любому - пустое место!
Ели не вслед за значимой цифрой стоит...