Вы когда нибудь на горшочках делали крышку из теста?

Вот почему на кулинарных сайтах она выглядит шикарно?
А у меня получилось какое-то хрючево мокрое внутри и со странным запахом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
я тёртым сыром засыпаю и обычную крышку сверху
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
очень грамотная тема
Верховный Наставник (101033)
Всегда собиралась сделать...и не делала.)) После этого вопроса, наверное, и не стану экспериментировать.)))
Хранитель Истины (426602)
Потому что тут дрожжевое тесто...и по времени надо рассчитать,разное время готовки
Нет,я не делаю....я вообще с едой не замарачиваюсь,ни клярами ничем....делаю быстро,просто,вкусно и без всяких...
Хранитель Истины (270149)
Я делаю тесто на лепёшки так...
На 4 крышки: 160 гр.муки, 1 яйцо, 80 гр.слив.растопленного масла, 30 мл.молока, соли чуток... вымесить хорошо и пол часика пусть "отдохнёт", потом уже раскатывать и накрывать, смазать яйцом.
Попробуй.