Чем дальше от человека тяжелый вес в “колобке”, тем его тяжелее носить?))

..помнит ли кто ещё рюкзак "Колобок"..(фото)))

..попался интересный обзор..https://7ways.com.ua/docs/equipment/soviet-backpac...
Карманный определитель рюкзаков, найденных на дедушкином балконе...))

--В 80е достать качественный рюкзак (под словом “качественный” мы, конечно же, имеем в виду “абалак”) было совсем непросто. Эпоха дефицита повлияла даже на рюкзаки, и бедным людям не с чем было ходить в горы. С этой мыслью в СССР зародилась самодеятельная индустрия. То есть, рюкзаки здесь шили и подшивали всегда - но в 80е это достигло невероятных размеров. Самой популярной моделью для пошива была “американка”...

...Этот рюкзак этот был разработан легендарным альпинистом Виталием Абалаковым и вышел в производство в конце 50х годов.. абалаковский рюкзак был желанным и мегапопулярным. Не потому что анатомически лучше, а потому что был лучше колобка...
https://7ways.com.ua/images/stories/thumbnails/ima...

..в 1980 году, опять же... В этом году была Олимпиада, и именно к ней приурочили массовый выпуск этой супермодели. Благодаря чему на клапанах рюкзаков появился олимпийский мишка и 5 олимпийских колец...

..ну и теде) Люди едут за деньгами, за деньгами..а за туманом едут только дураки..(народный фольклор)))

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132504)
На походный похож))
Мне в метро не удобно много букв читать)
Привет!