Навеяло.У христиан есть ангел- хранитель, но мрут они одинаково с теми у кого его нет.А сам хранитель умирает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177488)
Ангел-хранитель есть у всех. Туда назначают только родственников. После смерти человека идет работать дальше по назначению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Придуманые ангелы хранители не могут никого защитить.
Поэтому так и происходит.
Настоящие ангелы этим не занимаются.
Мудрец (21303)
Лично я считаю учение о личном ангеле-хранителе несостоятельным. Фантазии мирских верующих.
Хранитель Истины (296635)
..а он, вернее, они, не умирают, они бесплотны..
Ангел-хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при КРЕЩЕНИИ для помощи и руководства.
По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним.

Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность..https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел-хранитель

Интересны рассуждения на тему: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ КАК ЛИЧНОСТЬ И ПРОБЛЕМЫ ЕГО ИЗОБРАЗИМОСТИ. Виктор Семенович Кутковой. http://nesusvet.narod.ru/ico/books/kutkovoy4/
--Ангелы, по учению Церкви, есть сотворенные Богом личные духовные существа, которые служат Господу и возвещают людям Его волю. Ангелы-хранители охраняют народы, государства, христианские Церкви и каждого христианина в отдельности. Ангел сопутствует всем христианам от рождения до смерти, наставляет своего подопечного на добрые дела и отвращает от злых.

Изображения ангела-хранителя встречаются в русской иконописи с конца XVI в. и пользуются довольно широким распространением начиная со второй половины XVII в., в связи с развитием личных форм благочестия и осознанием индивидуальной ответственности перед Богом. Обычные атрибуты ангела — крест и меч. В середине XVII в., вероятно под влиянием западноевропейских гравюр, появляются изображения ангела-хранителя с деяниями (сценами жития праведника и грешника).
В большинстве икон этой тематики содержится нравоучительная оппозиция праведного и неправедного жизненного пути.
Литературным источником этой композиции (см.фото-Конец XVIII в., Кострома-АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, С ДЕЯНИЯМИ) послужило «Сказание об ангеле-хранителе», распространенное в русской рукописной традиции начиная с XVII в. Согласно ему, некий святой во время ночной молитвы увидел отверстые небеса и множество ангелов, у престола Божия рассказывающих о делах своих подопечных. Солнце и Луна, удрученные беззакониями грешников, просят Господа разрешить пожечь их огнем. Однако ангелы-хранители грешных душ молят Спасителя повременить хотя бы до следующей ночи, чтобы дать грешникам возможность покаяться, и Он снисходит к их мольбам..(с)

Ангелы могут хранить, могут губить, даже падать могут, а вот умирать нет. А человек может, независимо от того, есть ли у него ангел хранитель или нет. И, кстати, умирать люди умеют гораздо лучше, чем жить, и это у них всегда шикарно получается. А вот жить и не умирать как Бог, увы, пока не научились. У Бога, кстати, - по случаю я эту информацию получил, - это тоже не сразу получилось, и Он в Своё Время, пока ещё не был Богом, тоже не раз и не два рождался, жил и умирал, пока не уразумел Законы Вечного Бытия. Ну а как уразумел, то и стал жить Вечно уже не умирая. Ну а это открыло Ему большие перспективы для увеличения Своих Знаний и Опыта. Ну а как Он научился ЖИВОЕ создавать, то и стал Богом и Господом для творений Своих. А чтоб веселее было Вечность коротать, то Он создал человека, чтоб его научить и сделать Своим товарищем в делах, так как вместе и жить веселее, и дело лучше спорится. Только человек пока зелёный и глупый, и его ещё учить и учить надо, проводя его через череду смертей и рождений, пока он тоже не уразумеет Законы Вечного Бытия.
Хранитель Истины (427925)
Нет ангел хранитель готовится защищать человека на страшном суде это адвокат. Ангелы не умирают.
Наставник (59257)
Нет, не одинаково мрут! Мы просто не знаем, из скольких опасностей уже были спасены благодаря ангелам! Но, в конечном итоге, все равно мы все умрем... Пока ни воскреснем вновь..)