А вы или ваши знакомые тоже болели ковидом до его официального появления? Знакомая говорит одна тётка в очереди к врачу рассказывала, что она ещё в 2016 году...

Пришла домой и стала задыхаться. Ну все симптомы ковида))) пол года как она говорит дышала аппаратом. Муж её так любил, что помер от расстройства.
Я смотрю МОЗГ у людей конкретно едет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232083)
На самом деле в этом есть доля истины, конечно не с 2016 года, а где-то с лета-осени 2019 года ковид уже гулял по миру и России. Была вспышка очень тяжелой вирусной пневмонии. Знакомая лежала в больничке в ноябре 2019 года с вирусной пневмонией, еле-еле выкарабкалась.

Привет, Гена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Мужа жаль. Ещё одна жертвк ковида(((
Просветленный (835912)
Коронавирус был всегда. Но другой. Он не развивался до масштабов эпидемии и тем более пандемии. 4-5 случаев заболеваний в месяц среди детей на нашу республику, например. Статистику взрослых не знаю.
Мудрец (14432)
Ну не знаю, ковид это был или не ковид, но в больницу с воспалением лёгких, которое началось дня через четыре тоже после соплей и кашля, я в 2018 году попадал. Причем, схожая картина в это же время была у двух моих знакомых (но там до больницы не дошло).
Верховный Наставник (129841)
мы сильно заболели за пол месяца до карантина в россии, с испании приехала одна тетя, сама болела с хрипами и видимо нас заразила
Просветленный (518065)
Скорее всего она права .Вирус появился раньше .Просто сначала не могли понять что это .
Хранитель Истины (345295)
Нынешний ковид у нас в области был за полгода до официального признания.
Уже осенью 2019 года, закрывали школы на карантин.
Еще тогда я прочитал о заразной пневмонии и у нас впервые была погибшая челночница, приехавшая из Китая.