Вопрос православным (или просьба) :

напишите цитаты из библии и слова православных святых о милосердии Божьем ?
Можно и свои слова
кто хочет сказать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427889)
Милосердие один из плодов (даров) Духа
Гал 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Мф 5:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут .

Милосердие или в Синодальном милость это качество Бога которое люди стяжают от Святаго Духа

Пс 77:38 Но Он, Милостивый, прощал грех и не истреблял их, многократно отвращал гнев Свой и не возбуждал всей ярости Своей:

Цитат отцов Снова Здравствуйте бы накидал но он в бане.

Пресвятая Богородица спаси нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)

"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"(Библия,Числа 31:17,18)

Или новый завет:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."(Откровение 9)

Наставник (30412)
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя…» (Евангелие от Иоанна, 15:13)

Больше не помню

Рем Дигга - почему дрожит осина

Я бы мог найти тебе цитаты в интернете - с десяток- но Православие - это не цитаты - это дела в реальной жизни на которые ты способен или не способен
Наставник (59257)
Жаль, что только к православным... Хотела было ответить..)
Верховный Наставник (167687)
Ag
Гроссмейстер (5713)
Иова 2:6
И сказал Гаспоть сатане: вот, он в руке твоей, толька душу его сбереги (а на семью его, ваще, наплевать, новую заведёт!).

Видите ли, два извращенца поспорили между собой!

Матвея 25:46
И пайдут сии в муку вечнаю

Записьки сумасшедшего 20:10
и будут мучиться день и ночь ва веки веков

Ну зачем же ж вечно и бессмысленно мучить, не гуманнее ли, просто, убить?- садюга!
Хотя, смысел, пожалуй, есть,- ежли Бог от етого тащится!
Мудрец (23843)
И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный.
Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу. (Исход 34:6-8)