Мало что человек успевает за сто лет.Что скажете ?

что для вас значат сто лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18915)
Полностью согласен!
Помню свое первое столетие. Я едва разобрался с чувственностью, в совершенстве освоил свою первую профессию и начал немного разбираться людях, и тут оказалось что мне уже сто лет.
Мое второе столетие было проще. Многое стало понятнее. Правда изменились и люди. Знаете, могу вам с уверенностью сказать что в культурном плане приходится переучиваться каждый век. Только ты привык все делать сам, как на твою голову падает мануфакура, и ты должен подстраиваться под новые тенденции общества.
Мое третье столетие было прекрасным. Эпоха возрождения знаете ли и все такое. После холода темных веков человечество воспринималось мной как воробей, гордо поднявший голову из лужи. В то время я даже немного жалел что сам не наделен хоть каким-то талантом.
Четвертое столетие было немного даже скучным. Тогда я начал понимать что за 300 лет уже пресытился жизнью. Все эти женщины на балах, перешептывающиеся насчет моего состояния, пылкие юноши, желающие дуэлей - скучно.
Пятое столетие взбодрило меня ледяной водой революций. Знаете, время после нее пошло быстрее для меня. Да и для всего человечества наверно.
Шестое столетие было для меня временем истинных гениев. Человечество преобразилось, цивилизация победила многие болезни, повсюду начали звучать идеи о правах человека. Это было очень робкое, трепетное время для моего уставшего взгляда.

В целом могу сказать, что по моим ощущениям, человек должен жить примерно 700-800 лет. Чтобы успеть возможно чуть больше, чем он того хотел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Мне тока 50, я исчо маленький
Хранитель Истины (399684)
Я только что выложил в Интернет-Архиве дополненную версию книги английского историка Несты Вебстер "Мировая революция" ("World Revolution"). Книга вышла в 1921 году, но у неё в конце почему-то не было обычного для таких книг алфавитного указателя. Я сделал целых три — именной указатель, общий и библиографический (использованные в книге источники). Получается, что на исправление этого упущения автора ушло ровно сто лет ))
Наставник (68747)
Это если говорить про Божьи заповеди - то кому то повезет, успеет; кому то нет - так просто звезды для него расположились да и сто лет - надо ли столько прожить и доставить столько забот своим родственникам или государству своей обузой )))))).
Хранитель Истины (363094)
абсурдное заявление.

некоторые личности и за час такое провернут,
что потомкам долго голову ломать
как каким образом-то успели такое-то совершить.

одна мировая революция чего стоит,
а об технической так вообще отдельная тема.

акваланг и прочая лабуда и уже познания запросы и возможности
дают новые просторы открытий и как следствие новые причины
для уточнений.