Хороши живется в Цэевропе? +

В феврале этого года Украина оказалась в первой десятке стран, граждане которых подавали заявки на получение убежища в ЕС. Об этом свидетельствуют данные от Европейского офиса поддержки убежища (EASO), сообщает «Европейская правда».

Количество заявок в феврале существенно выросло по сравнению с январем. Отмечается, что это значительный контраст по сравнению с гражданами других стран, имеющими безвизовый режим с ЕС.

Всего в феврале было подано 38 тысяч заявок. Среди них — 971 заявка от граждан Украины. Это на 70% больше, чем в предыдущие месяцы (около 650), и больше всего с марта 2017 года. После этого резкого роста Украина оказалась среди топ-10 стран, граждане которых обращаются с просьбой об убежище, впервые с 2016 года.

При этом две трети всех заявок от украинцев было подано в одной стране — но не указано, в какой именно. Доля положительных решений по украинцам, принятых в феврале, осталась на уровне 14%, примерно как и в предыдущие месяцы.

Лидерство по количеству заявок в феврале сохранили Сирия, Афганистан, Пакистан, Ирак и Нигерия. Четверть всех заявок поступило от сирийцев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
заявки...разве не на коленях должны в ЕС стоять и умолять хохлов к ним переехать))))))))