Почему взгляды на том что правильно и неправильно у всех разные при том что всем прививают одинаковую систему ценностей с детства?

я о странах СНГ
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62739)
Менталитет другой,да и мнение у каждого свое
по любому вопросу.Как и взгляды.И от воспитания в семье много зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302763)
Я вообще нигде не встречал одинаковой системы ценностей. Но если даже и есть может где в Чечне, или Северной Корее, то двух одинаковых людей в природе точно нет. Потому и разные взгляды.
Хранитель Истины (362985)
ощутимую роль играет воспитание и его результативность.

например сталкиваясь с одним характером и привычками,
потакание позволяет достигать небывалого прогресса.
да и ситуация явно имеет свои факторы влияния.

у одних яблоневые сады как леса бескрайни и яблок немерено,
как и культура вызывает уважение.
так что детям поживиться там - лишь счастье для всех.

а вот когда вандалы голодные да безмозглые непрошибаемые
заполняют местность
то даже в наследство полученное богатство несёт горе и проблемы
до опустынивания земли.

вот и получается что уже и подходы умения всё преображаются,
как и взгляды исходя из опыта познаний всё ярче воздействуют.
Верховный Наставник (179001)
Смотря кто и как это прививает - истинно или ложно, умело с душой или тяп-ляп лишь бы отвязаться...