А похож Навальный на Юрия Деточкина?) А то тут один чудила провел параллели!)) +

Фонд борьбы с коррупцией* скоро будет экстремистским. Ему шьют насильственное свержение конституционного строя. Хорошая идея, правильная, чтобы мы знали, кто враг, а кто так.

ФБК занимается коррупцией, разоблачает её со страшной силой. Как? Уже не важно. Надо понимать, что эти все разоблачения и являются поводом для экстремизма. Что война коррупции, беспримерным взяткам, шикарной жизни не по средствам наших чиновников и есть покушение на Конституцию. Власть так разоблачает себя сама, оголяется, снимает с себя и трусы и крестик. Говорит: только не мешайте нам воровать, не трогайте уже нас. Потому как коррупция это и есть наша духовная скрепа, основа основ, то, что держит эту нашу страну на поверхности. Интересная мысль.

Такое уже было. Эльдар Рязанов в лохматом 1966 году снял бессмертную комедию «Берегись автомобиля» и всё тогда нам сказал. Правда, легко сказал, шутя и смеясь. Но с болью в сердце.

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На конституцию! В ней записано: «Каждый человек имеет право на личную собственность. Оно охраняется законом». Каждый человек имеет право иметь машину, дачу, книги… деньги! Товарищи, деньги пока ещё никто не отменял. От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.

Как известно, на свидетеля Диму Семицветова (в великолепном исполнении молодого Андрея Миронова) было заведено уголовное дело. А Деточкин? Вот его последние слова на суде: «Граждане судьи, может быть, я неправильно действовал, но от чистого сердца. Я… не мог этого терпеть. Ведь воруют, много воруют… я ведь вам помочь хотел, граждане судьи. Отпустите меня, пожалуйста! Я больше не буду… честное слово не буду!» Но его всё равно закрыли, посадили.

Мне плевать, что люди там, наверху, боятся, не произносят вслух его фамилию. Это их проблемы. Мне очень хочется, чтобы Алексей Навальный как можно скорее, вот так, крупным планом и: «Здравствуй, Юля, я вернулся».

Конец фильма.
https://echo.msk.ru/blog/melman_a/2825168-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
что-то я не слышала, что бы он детям омаров раздавал))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33987)
Личная собственность это хорошо,но не нажитая обманом и воровством...
А прокуратура выше учителей и врачей не поднимается
Совсем недавно с Ельциным сравнивали...

Работающая Юля - это где посмотреть можно такой аттракцион?))))

На голубого воришку он похож.
Родственниками-сиротами окружённый))))))
Верховный Наставник (129905)
"Да! – набрав полные лёгкие воздуха, – говорят обществу ОНИ,– Мы не собираемся больше скрывать того, что воровство и коррупцию, а также тотальное враньё и воровство мы считаем общественной нормой, а все формы недовольства таким порядком вещей мы впредь будем квалифицировать как экстремизм. Со всеми, как говорится, вытекающими".
Нет не похож -Юрий Деточкин добряк и честный, а Алексей Навальный жулик и вор!!!!!
Верховный Наставник (136860)
Лексе - Ло!!!)
Верховный Наставник (169734)
Думаю что в крупный план а Олеши рога не войдут))))