Почему Ирод одел Христа в светлую одежду, не желая прислушиваться к обвинениям религиозных деятелей.

Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его. Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату. (От Луки 23:10-11)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Как там у Чехова?
Если в первом акте пьесы на стене висит ружье,то во втором акте оно обязательно выстрелит.
Ирод одел в одежды Христа для того,чтобы потом легионеры эти одежды поделили.

Кстати.Первосвященник был только один.Евангелист этого не знал,когда писал во множественном числе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Ясно же написано - насмехался.
Мудрец (12521)
Светлые одежды - символ праведности и святости, которые, Ирод признавал во Христе.
«…и бесы веруют, и трепещут.» (Иак.2,19) Бесы объединяются, для сотворения зла ...
Это тонкие сущности, ненавидящие Бога. «И сделались в тот день, Пилат и Ирод, друзьями
между собою, ибо прежде, были, во вражде, друг с другом.»
(Лк.23,12)

«